欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!

信件详细内容

编号:202106120931267395
申请日期:2021-06-12
申请人 魏** 性别
年龄 40 职业 临时工
信访部门 书记信箱 问题类别 监督
主题 渭南市经开区路易食品厂院子(任央子食品厂)生产车间内发生工商
内容 2021年我和张鹏,蔺建军,在渭南市经开区路易食品厂院子内(任央子食品厂)车间里干活,安装玻璃房,我从车间架子上掉下来了,去渭南市烙印骨科检查,诊断为左后脚跟粉碎性骨折,后续我在烙印骨科治疗。任央子食品厂答复说食品厂对于我的事不负一分钱的责任。请领导给评评理。在厂子车间里干活出了工商,厂子不负责任吗。
附件 食品生产车间内摔倒粉碎性骨折,食品厂不负一分钱责任
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2021-06-25
处理进度 处理完结 完成时间 2021-06-22
答复内容 2021年6月21日,接到书记信箱 “渭南市经开区路易食品厂院子(任央子食品厂)生产车间”,立即与写信人进行电话联系。现就相关情况回复如下: 经核实,任央子食品厂临时雇佣自然人张鹏对生产线进行维修,张鹏临时雇佣反映人魏亚军维修生产线,安装玻璃房时从车间架子上掉下来,导致左后脚跟骨折。魏亚军本人未参加工伤保险。根据《劳动法》、《劳动合同法》和《工伤保险条例》等法律法规规定,建议魏亚军到渭南市人社局工伤科申请工伤认定并走法律途径解决。 渭南经开区人力资源和社会保障局 2021年6月21日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


Copyright ©2008-2021 [渭南经济技术开发区]