欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!

信件详细内容

编号:202106181545289699
申请日期:2021-06-18
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 监督
主题 信达北经城
内容 1.信达北经城未正式交房,现通知业主可以先装修。这样对业主来说有没有风险,是否符合政府的相关规定。 2.信达北经城住宅楼是否已取得经建设工程质量监督机构核验合格 3.信达北经城住宅楼是否已取得了住宅交付使用许可证
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2021-06-27
处理进度 处理完结 完成时间 2021-06-24
答复内容 尊敬的网友:您好,您留言咨询“信达北经城”问题后,经开区管委会安排住建局进行了了解,现就相关情况答复如下: 根据《商品房买卖合同(预售)》一般约定交房条件为:1.商品房已取得建设工程竣工验收备案证明文件;2.商品房已取得房屋测绘报告;3.商品房已取得房屋物业承接查验备案证明书;经核实了解信达天禾置业有限公司暂未取得建设工程质量监督报告等竣工验收证明文件。不符合《商品房买卖合同预售》交房一般规定,未正式交房装修存在风险。开发商住宅交房需提供《住宅使用说明书》和《住宅质量保证书》,信达天禾置业有限公司未提供。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


Copyright ©2008-2021 [渭南经济技术开发区]