欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!

编号:202106221422074967
申请日期:2021-06-22
申请人 王* 性别
年龄 33 职业 无业
信访部门 住建局 问题类别 咨询
主题 香山府有没有一个具体的交房时间?
内容 一九年到现在一直说交房。一直拖。我就想知道具体的肯定的时间
受理部门 住建局 计划完成时间 2021-06-27
处理进度 处理完结 完成时间 2021-06-24
答复内容 尊敬的王女士:   您好!您关于“香山府6月能否交房”的来信收悉,经区住建局、经开公司进行了调查了解,并由经开公司电话回访,现就有关情况回复如下:   香山府项目是由陕西经开建设有限责任公司投资建设,经开区住房与城乡建设局具体负责实施的住宅开发项目。目前该项目一期建设已基本完成,因项目一期没有建设地库等配套设施,导致项目无法达到交房条件。经安排,项目二期及地库等配套设施建设已全面开始。目前,该项目进展顺利,计划于2021年年底交付使用。          详细情况您可咨询渭南经开区住房和城乡建设局电话0913-2956030; 陕西经开建设有限责任公司电话0913-2950951。 感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


Copyright ©2008-2021 [渭南经济技术开发区]