欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!

信件详细内容

编号:202106261557543685
申请日期:2021-06-26
申请人 高** 性别
年龄 30 职业 文员
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 里仁村拆迁问题2
内容 领导您好!前期咨询里仁村拆迁问题,【得到的答复是:管委会正在积极与国开行对接,寻求政策支持】,请问目前咱们管委会是否已经与国开行对接?目前对接的进度是?一般情况下预计多久会有结果? 我家是拆迁首批签字的,时至今日已过6年有余,当时签字之后,以为会立即批款,就四处借钱凑齐了首付在渭南买了房子,每月必须还将近4000元的月供,现物价上涨,工资不涨,且拆迁款迟迟未能到位,导致家庭资金紧张,生活质量严重下降,因此急需这笔拆迁款以解燃眉之急,望领导能够鉴于此情况,能够尽快兑现政策,使我家的生活回归正常,感谢!
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2021-07-12
处理进度 处理完结 完成时间 2021-07-09
答复内容 经了解,反映人确为我区辛市街道办里仁村预拆迁户。该村属我区马渡棚改项目拆迁范围,前期因银行政策调整,导致部分资金暂无法使用,导致该村民资金未兑付。经我局与银行对接,问题已得到化解,目前正在按照银行资金申报程序组织相关资料,按照工作流程,该村组计划于2021年10月底前完成资金兑付工作。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


Copyright ©2008-2021 [渭南经济技术开发区]