欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!

编号:202107091401528587
申请日期:2021-07-09
申请人 张** 性别
年龄 29 职业
信访部门 住建局 问题类别 咨询
主题 请问香山府目前是否开工 是否五证齐全
内容 亲戚想在经开区购买,请问香山府项目目前是否正在动工,五证齐全不,此项目之前说烂尾了,是否有保障。
受理部门 住建局 计划完成时间 2021-07-18
处理进度 处理完结 完成时间 2021-07-15
答复内容  您好!您关于“问香山府目前是否开工,是否五证齐全”的来信收悉,经区住建局、经开公司进行了调查了解,并由经开公司电话回访,现就有关情况回复如下:   香山府项目是由陕西经开建设有限责任公司投资建设,经开区住房与城乡建设局具体负责实施的住宅开发项目。目前该项目一期建设已基本完成,因项目一期没有建设地库等配套设施,导致项目无法达到交房条件。按照项目进度计划,项目二期及地库等配套设施建设已全面开始施工。目前,该项目进展顺利,计划于2021年年底交付使用。      
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


Copyright ©2008-2021 [渭南经济技术开发区]