欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!

编号:202107261040388929
申请日期:2021-07-26
申请人 张* 性别
年龄 27 职业 会计
信访部门 公安分局 问题类别 咨询
主题 骗钱不还
内容 渭南任央子食品厂有一名员工薛凯凯借同事的钱不还,累计金额8万多元,我妈是其中一名受害者,借我妈6600元,我们同村另一个人8100元,多次讨要无果,去他家没人,电话不接微信不回,去法院,法院说这种性质可以列为诈骗,我妈他们辛辛苦苦工作几个月的钱就这样被他骗了,希望政府部门帮助我们讨要辛苦钱,非常感谢!
受理部门 公安分局 计划完成时间 2021-08-13
处理进度 处理完结 完成时间 2021-08-10
答复内容 经辛市派出所民警询问得知投诉信件所反映的问题为正常的民间借贷,不存在诈骗。民警依法告知可到人民法院提出诉讼。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


Copyright ©2008-2021 [渭南经济技术开发区]